Subasta 868, Lote # 193
RELOJ DE BOLSILLO Z. J. PÉQUIGNOT EN ORO AMARILLO DE 14K
Movimiento: manual, serie 6197291 Caja: circular de 33 mm Ø en oro amarillo de 14K, tapas repujadas, guardapolvo liso y corona acanalada con anilla de suspensión oval. Falta cristal. Carátula: blanca (ligeramente craquelada) con índices de números arábigos y graduación minutera, manecillas Luis XV y una subesfera: segundos.